Inicio › Empresas › I Q F DEL PERU SA
I Q F DEL PERU SA
RUC 20100032709 · Empresas emisoras · Industriales
Último año disponible: 2007 (individuales)
- Activo total142,205
- Patrimonio78,163
- Ingresos88,264
- Utilidad neta10,900
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004 | PEN | 93,452 | 44,576 | 44,161 | 5,065 | 12.0 % | 11.5 % |
| 2003 | PEN | 66,814 | 38,308 | 46,261 | 8,362 | 23.8 % | 18.1 % |
| 2002 | PEN | 44,624 | 31,278 | 44,473 | 4,986 | 17.1 % | 11.2 % |
| 2001 | PEN | 41,741 | 26,651 | 44,899 | 523 | 2.0 % | 1.2 % |
| 2000 | PEN | 50,361 | 26,606 | 40,896 | 913 | 3.2 % | 2.2 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | PEN | 142,205 | 78,163 | 88,264 | 10,900 | 14.8 % | 12.3 % |
| 2006 | PEN | 129,899 | 68,792 | 82,276 | 8,246 | 12.8 % | 10.0 % |
| 2005 | PEN | 122,616 | 60,261 | 58,944 | 14,294 | 27.2 % | 24.3 % |
| 2004 | PEN | 75,784 | 44,726 | 45,130 | 4,801 | 11.2 % | 10.6 % |
| 2003 | PEN | 61,735 | 38,737 | 46,458 | 7,101 | 19.8 % | 15.3 % |
| 2002 | PEN | 45,994 | 32,420 | 44,722 | 3,136 | 10.0 % | 7.0 % |
| 2001 | PEN | 42,219 | 29,627 | 41,767 | 1,103 | 3.8 % | 2.6 % |
| 2000 | PEN | 48,595 | 29,126 | 38,121 | 797 | 2.7 % | 2.1 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480