Inicio › Empresas › INDUSTRIA TEXTIL PIURA S.A.
INDUSTRIA TEXTIL PIURA S.A.
RUC 20102728743 · Empresas emisoras · Industriales
Último año disponible: 2016 (individuales)
- Activo total208,654
- Patrimonio63,520
- Ingresos43,401
- Utilidad neta-31,875
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | PEN | 208,654 | 63,520 | 43,401 | -31,875 | -40.1 % | -73.4 % |
| 2015 | PEN | 256,508 | 97,933 | 94,817 | -28,612 | -25.5 % | -30.2 % |
| 2014 | PEN | 290,359 | 133,538 | 102,145 | -12,151 | -8.7 % | -11.9 % |
| 2013 | PEN | 287,273 | 145,689 | 109,861 | -23,000 | -14.6 % | -20.9 % |
| 2012 | PEN | 332,938 | 168,690 | 87,344 | -17,184 | -9.7 % | -19.7 % |
| 2011 | PEN | 336,209 | 185,874 | 114,485 | 11,433 | 6.3 % | 10.0 % |
| 2010 | PEN | 146,095 | 81,982 | 113,723 | 601 | 0.7 % | 0.5 % |
| 2009 | PEN | 169,038 | 81,985 | 77,874 | -3,949 | -4.7 % | -5.1 % |
| 2008 | PEN | 182,513 | 85,937 | 114,982 | 1,926 | 2.2 % | 1.7 % |
| 2007 | PEN | 135,125 | 91,073 | 123,970 | 8,335 | 9.3 % | 6.7 % |
| 2006 | PEN | 134,856 | 88,438 | 130,163 | 6,598 | 7.6 % | 5.1 % |
| 2005 | PEN | 144,764 | 86,065 | 123,867 | 9,186 | 10.8 % | 7.4 % |
| 2004 | PEN | 120,753 | 84,109 | 126,026 | 7,893 | 9.8 % | 6.3 % |
| 2003 | PEN | 130,173 | 72,698 | 110,566 | -1,044 | -1.4 % | -0.9 % |
| 2002 | PEN | 135,766 | 75,297 | 99,167 | 1,287 | 1.7 % | 1.3 % |
| 2001 | PEN | 150,673 | 73,015 | 84,508 | 2,824 | 3.9 % | 3.3 % |
| 2000 | PEN | 139,275,003 | 71,686,981 | 99,152,181 | 2,628,702 | 3.7 % | 2.7 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480