Inicio › Empresas › INDUSTRIAS DEL ENVASE S.A.
INDUSTRIAS DEL ENVASE S.A.
RUC 20100004322 · Empresas emisoras · Industriales
Último año disponible: 2020 (individuales)
- Activo total207,252
- Patrimonio125,834
- Ingresos121,263
- Utilidad neta7,653
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011 | PEN | 102,448 | 33,823 | 25,713 | 1,053 | 6.2 % | 4.1 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | PEN | 207,252 | 125,834 | 121,263 | 7,653 | 6.3 % | 6.3 % |
| 2019 | PEN | 188,715 | 118,181 | 139,121 | 8,983 | 7.8 % | 6.5 % |
| 2018 | PEN | 184,390 | 112,620 | 131,059 | 5,838 | 5.2 % | 4.5 % |
| 2017 | PEN | 172,508 | 112,468 | 123,885 | 5,414 | 4.9 % | 4.4 % |
| 2016 | PEN | 188,471 | 107,054 | 156,753 | 13,409 | 13.2 % | 8.6 % |
| 2015 | PEN | 183,662 | 98,479 | 152,310 | 6,877 | 7.2 % | 4.5 % |
| 2014 | PEN | 180,012 | 91,602 | 142,536 | 1,600 | 1.8 % | 1.1 % |
| 2013 | PEN | 167,925 | 87,315 | 137,765 | 5,211 | 8.1 % | 3.8 % |
| 2012 | PEN | 108,780 | 40,785 | 143,981 | 9,839 | 26.4 % | 6.8 % |
| 2011 | PEN | 98,085 | 64,712 | 140,117 | 7,436 | 8.4 % | 5.3 % |
| 2010 | PEN | 130,119 | 99,270 | 126,418 | 9,000 | 9.5 % | 7.1 % |
| 2009 | PEN | 111,491 | 90,523 | 112,794 | 4,428 | 5.0 % | 3.9 % |
| 2008 | PEN | 115,025 | 86,226 | 123,164 | 5,651 | 6.8 % | 4.6 % |
| 2007 | PEN | 104,326 | 80,638 | 120,785 | 6,447 | 8.3 % | 5.3 % |
| 2006 | PEN | 97,277 | 74,124 | 106,108 | -223 | -0.3 % | -0.2 % |
| 2005 | PEN | 99,161 | 74,224 | 94,544 | 4,552 | 6.3 % | 4.8 % |
| 2004 | PEN | 89,342 | 69,672 | 81,728 | 1,940 | 3.1 % | 2.4 % |
| 2003 | PEN | 93,943 | 54,749 | 82,295 | 5,570 | 10.7 % | 6.8 % |
| 2002 | PEN | 95,315 | 48,720 | 78,886 | 4,132 | 8.8 % | 5.2 % |
| 2001 | PEN | 90,834 | 44,400 | 68,454 | -2,583 | -5.5 % | -3.8 % |
| 2000 | PEN | 97,381 | 51,039 | 70,318 | -1,106 | -2.1 % | -1.6 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480