Inicio › Empresas › INDUSTRIAS TRICOLOR PERU S.A.
INDUSTRIAS TRICOLOR PERU S.A.
RUC 20162944976 · Otras empresas
Último año disponible: 2011 (consolidados)
- Activo total157,459
- Patrimonio86,682
- Ingresos178,230
- Utilidad neta2,845
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011 | PEN | 157,459 | 86,682 | 178,230 | 2,845 | 3.3 % | 1.6 % |
| 2010 | PEN | 128,333 | 64,741 | 163,531 | 13,076 | 21.3 % | 8.0 % |
| 2009 | PEN | 111,700 | 57,090 | 148,006 | 3,083 | 5.4 % | 2.1 % |
| 2008 | PEN | 108,829 | 56,260 | 145,705 | 3,432 | 6.2 % | 2.4 % |
| 2007 | PEN | 103,869 | 54,549 | 127,287 | 4,230 | 7.9 % | 3.3 % |
| 2006 | PEN | 100,430 | 52,232 | 114,104 | 1,486 | 2.9 % | 1.3 % |
| 2005 | PEN | 97,268 | 38,100 | 108,436 | 674 | 1.7 % | 0.6 % |
| 2004 | PEN | 78,600 | 40,845 | 74,000 | 1,892 | 4.6 % | 2.6 % |
| 2003 | PEN | 74,875 | 39,864 | 69,701 | 2,251 | 5.8 % | 3.2 % |
| 2002 | PEN | 72,412 | 37,590 | 68,970 | 2,971 | 7.5 % | 4.3 % |
| 2001 | PEN | 69,227 | 40,698 | 70,563 | 2,547 | 6.2 % | 3.6 % |
| 2000 | PEN | 73,184 | 41,838 | 74,493 | 2,738 | 6.4 % | 3.7 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480