Inicio › Empresas › INGREDION PERU S.A.
INGREDION PERU S.A.
RUC 20100068649 · Empresas emisoras · Industriales
Último año disponible: 2007 (individuales)
- Activo total41,858
- Patrimonio30,072
- Ingresos84,104
- Utilidad neta4,880
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005 | PEN | 44,161 | 25,875 | 126,988 | 2,756 | 10.6 % | 2.2 % |
| 2004 | PEN | 69,261 | 25,925 | 128,437 | 1,890 | 7.3 % | 1.5 % |
| 2003 | PEN | 69,491 | 24,315 | 111,041 | 1,128 | 4.7 % | 1.0 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | PEN | 41,858 | 30,072 | 84,104 | 4,880 | 17.7 % | 5.8 % |
| 2006 | PEN | 49,972 | 25,192 | 69,124 | 2,784 | 10.9 % | 4.0 % |
| 2005 | PEN | 44,237 | 25,973 | 126,988 | 2,756 | 10.6 % | 2.2 % |
| 2004 | PEN | 69,336 | 26,021 | 128,437 | 1,932 | 7.5 % | 1.5 % |
| 2003 | PEN | 69,519 | 24,364 | 111,041 | 1,170 | 4.9 % | 1.1 % |
| 2002 | PEN | 64,829 | 22,989 | 107,625 | 1,273 | 5.6 % | 1.2 % |
| 2001 | PEN | 69,169 | 22,279 | 112,578 | 1,682 | 9.8 % | 1.5 % |
| 2000 | PEN | 44,406 | 12,172 | 95,401 | 848 | 6.9 % | 0.9 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480