Inicio › Empresas › INMOBILIARIA KANPU S.A.
INMOBILIARIA KANPU S.A.
RUC 20100049938 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2022 (individuales)
- Activo total208,797
- Patrimonio69,319
- Ingresos5,544
- Utilidad neta-8,515
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | PEN | 208,797 | 69,319 | 5,544 | -8,515 | -14.7 % | -153.6 % |
| 2021 | PEN | 214,499 | 46,369 | 5,683 | 12,435 | 31.0 % | 218.8 % |
| 2020 | PEN | 159,329 | 33,934 | 5,263 | -22,934 | -81.9 % | -435.8 % |
| 2019 | PEN | 134,612 | 22,085 | 14,652 | -14,235 | -48.7 % | -97.2 % |
| 2018 | PEN | 175,394 | 36,320 | 151,273 | -27,529 | -43.8 % | -18.2 % |
| 2017 | PEN | 206,925 | 89,505 | 136,926 | -13,420 | -13.9 % | -9.8 % |
| 2016 | PEN | 248,805 | 102,926 | 240,102 | 7,487 | 7.5 % | 3.1 % |
| 2015 | PEN | 241,997 | 95,439 | 243,655 | -3,553 | -3.7 % | -1.5 % |
| 2014 | PEN | 246,316 | 98,992 | 241,924 | 7,490 | 7.8 % | 3.1 % |
| 2013 | PEN | 228,998 | 93,092 | 202,092 | -3,098 | -3.3 % | -1.5 % |
| 2012 | PEN | 220,795 | 96,190 | 214,784 | 5,888 | 6.2 % | 2.7 % |
| 2011 | PEN | 221,094 | 92,925 | 184,265 | 9,715 | 10.9 % | 5.3 % |
| 2010 | PEN | 165,649 | 85,367 | 185,631 | 10,632 | 12.8 % | 5.7 % |
| 2009 | PEN | 165,683 | 80,564 | 184,927 | 10,497 | 13.6 % | 5.7 % |
| 2008 | PEN | 177,803 | 73,795 | 176,960 | 6,631 | 9.5 % | 3.7 % |
| 2007 | PEN | 156,029 | 66,522 | 117,563 | 5,002 | 7.7 % | 4.3 % |
| 2006 | PEN | 154,095 | 63,929 | 119,153 | 10,471 | 17.4 % | 8.8 % |
| 2005 | PEN | 150,855 | 56,571 | 114,727 | 4,502 | 8.2 % | 3.9 % |
| 2004 | PEN | 145,040 | 53,616 | 71,284 | -1,240 | -2.2 % | -1.7 % |
| 2003 | PEN | 142,374 | 56,061 | 68,515 | 109 | 0.2 % | 0.2 % |
| 2002 | PEN | 127,984 | 45,804 | 67,110 | -3,961 | -8.1 % | -5.9 % |
| 2001 | PEN | 147,791 | 50,882 | 79,398 | -787 | -1.5 % | -1.0 % |
| 2000 | PEN | 144,713 | 52,832 | 73,961 | -3,626 | -6.6 % | -4.9 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480