Inicio › Empresas › INMOBILIARIA MILENIA S.A.
INMOBILIARIA MILENIA S.A.
RUC 20499141051 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2018 (individuales)
- Activo total247,785
- Patrimonio165,752
- Ingresos3,142
- Utilidad neta17,265
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | PEN | 247,785 | 165,752 | 3,142 | 17,265 | 11.0 % | 549.5 % |
| 2017 | PEN | 205,729 | 148,487 | 3,060 | 426 | 0.3 % | 13.9 % |
| 2016 | PEN | 202,535 | 148,061 | 3,510 | -3,874 | -2.5 % | -110.4 % |
| 2015 | PEN | 212,741 | 161,935 | 4,752 | 21,380 | 13.3 % | 449.9 % |
| 2014 | PEN | 210,847 | 160,555 | 5,608 | 38,390 | 26.7 % | 684.6 % |
| 2013 | PEN | 171,493 | 127,165 | 7,093 | 9,422 | 7.6 % | 132.8 % |
| 2012 | PEN | 164,396 | 122,094 | 8,450 | 9,274 | 6.6 % | 109.8 % |
| 2011 | PEN | 215,916 | 161,042 | 8,984 | 15,825 | 10.2 % | 176.1 % |
| 2010 | PEN | 34,089 | 33,567 | 8,784 | 4,178 | 13.3 % | 47.6 % |
| 2009 | PEN | 33,450 | 29,391 | 8,924 | 103 | 0.3 % | 1.2 % |
| 2008 | PEN | 44,130 | 43,298 | 8,348 | 4,196 | 9.8 % | 50.3 % |
| 2007 | PEN | 42,713 | 42,205 | 7,978 | 3,468 | 8.3 % | 43.5 % |
| 2006 | PEN | 41,908 | 41,542 | 7,364 | 3,117 | 7.5 % | 42.3 % |
| 2005 | PEN | 41,859 | 41,110 | 7,000 | 2,984 | 7.3 % | 42.6 % |
| 2004 | PEN | 40,582 | 40,226 | 6,680 | 2,333 | 5.9 % | 34.9 % |
| 2003 | PEN | 37,469 | 37,190 | 6,429 | 2,272 | 6.1 % | 35.3 % |
| 2002 | PEN | 36,795 | 36,407 | 6,470 | 2,416 | 6.6 % | 37.3 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480