Inicio › Empresas › INMOBILIARIA VENCEDOR S.A.
INMOBILIARIA VENCEDOR S.A.
RUC 20100047722 · Empresas emisoras · Industriales
Último año disponible: 2011 (consolidados)
- Activo total157,132
- Patrimonio86,359
- Ingresos178,230
- Utilidad neta2,884
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011 | PEN | 157,132 | 86,359 | 178,230 | 2,884 | 3.4 % | 1.6 % |
| 2010 | PEN | 127,460 | 64,039 | 163,531 | 13,125 | 21.6 % | 8.0 % |
| 2009 | PEN | 111,050 | 56,781 | 148,006 | 3,150 | 5.6 % | 2.1 % |
| 2008 | PEN | 108,279 | 55,940 | 145,705 | 3,467 | 6.3 % | 2.4 % |
| 2007 | PEN | 103,301 | 54,198 | 127,287 | 4,533 | 8.6 % | 3.6 % |
| 2006 | PEN | 99,440 | 51,650 | 114,104 | 2,551 | 5.0 % | 2.2 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011 | PEN | 126,984 | 72,157 | 134,090 | 7 | 0.0 % | 0.0 % |
| 2010 | PEN | 102,682 | 55,749 | 123,038 | 11,816 | 22.4 % | 9.6 % |
| 2009 | PEN | 89,771 | 49,212 | 111,124 | 2,336 | 4.8 % | 2.1 % |
| 2008 | PEN | 87,258 | 48,456 | 108,407 | 2,540 | 5.3 % | 2.3 % |
| 2007 | PEN | 84,781 | 47,641 | 93,084 | 3,669 | 7.8 % | 3.9 % |
| 2006 | PEN | 82,335 | 45,957 | 87,897 | 2,257 | 5.0 % | 2.6 % |
| 2005 | PEN | 81,909 | 44,223 | 82,122 | 1,803 | 4.0 % | 2.2 % |
| 2004 | PEN | 74,335 | 45,215 | 74,000 | 3,078 | 6.8 % | 4.2 % |
| 2003 | PEN | 69,294 | 43,551 | 69,701 | 3,630 | 8.7 % | 5.2 % |
| 2002 | PEN | 64,902 | 39,513 | 68,970 | 4,382 | 10.5 % | 6.4 % |
| 2001 | PEN | 60,692 | 43,026 | 70,563 | 4,273 | 10.1 % | 6.1 % |
| 2000 | PEN | 62,685 | 42,761 | 74,493 | 4,249 | 10.0 % | 5.7 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480