Inicio › Empresas › INVERSION Y DESARROLLO SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA S.A.C.
INVERSION Y DESARROLLO SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA S.A.C.
RUC 20107213695 · Sociedades agentes de bolsa
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total39,384
- Patrimonio23,232
- Ingresos2,471
- Utilidad neta1,206
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 39,384 | 23,232 | 2,471 | 1,206 | 5.3 % | 48.8 % |
| 2024 | PEN | 40,142 | 22,026 | 2,355 | -8,583 | -32.3 % | -364.4 % |
| 2023 | PEN | 47,045 | 31,115 | 4,354 | 1,581 | 5.1 % | 36.3 % |
| 2022 | PEN | 45,678 | 30,494 | 4,577 | -723 | -2.3 % | -15.8 % |
| 2021 | PEN | 48,004 | 31,216 | 4,028 | 3,083 | 10.4 % | 76.5 % |
| 2020 | PEN | 45,952 | 28,134 | 2,984 | 1,773 | 6.5 % | 59.4 % |
| 2019 | PEN | 41,672 | 26,527 | 3,306 | -5,933 | -20.1 % | -179.4 % |
| 2018 | PEN | 48,368 | 32,459 | 3,337 | -4,744 | -13.6 % | -142.2 % |
| 2017 | PEN | 50,804 | 37,198 | 3,378 | 26 | 0.1 % | 0.8 % |
| 2016 | PEN | 51,921 | 36,816 | 4,053 | 326 | 0.9 % | 8.1 % |
| 2015 | PEN | 51,461 | 36,489 | 4,533 | -1,089 | -2.9 % | -24.0 % |
| 2014 | PEN | 48,952 | 37,578 | 2,715 | -5,931 | -16.2 % | -218.4 % |
| 2013 | PEN | 43,525 | 35,709 | 3,132 | 2,832 | 8.3 % | 90.4 % |
| 2012 | PEN | 38,614 | 32,877 | 4,403 | -911 | -2.6 % | -20.7 % |
| 2011 | PEN | 56,019 | 37,149 | 8,019 | 6,076 | 17.7 % | 75.8 % |
| 2010 | PEN | 49,909 | 31,633 | 4,575 | 5,342 | 18.7 % | 116.7 % |
| 2009 | PEN | 39,629 | 25,379 | 5,586 | 1,408 | 5.8 % | 25.2 % |
| 2008 | PEN | 42,440 | 23,259 | 13,613 | 995 | 3.0 % | 7.3 % |
| 2007 | PEN | 65,722 | 43,862 | 14,210 | 13,099 | 49.3 % | 92.2 % |
| 2006 | USD | 19,675 | 9,297 | 6,568 | 2,981 | 38.2 % | 45.4 % |
| 2005 | USD | 11,911 | 6,317 | 2,193 | 751 | 12.6 % | 34.2 % |
| 2004 | USD | 9,297 | 5,566 | 1,707 | 479 | 9.0 % | 28.1 % |
| 2003 | USD | 9,939 | 4,850 | 1,484 | 532 | 14.2 % | 35.8 % |
| 2002 | USD | 6,668 | 2,569 | 1,059 | 162 | 6.5 % | 15.3 % |
| 2001 | USD | 4,756 | 2,367 | 831 | -1,092 | -61.4 % | -131.5 % |
| 2000 | USD | 3,524 | 1,219 | 1,307 | -139 | -10.8 % | -10.6 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480