Inicio › Empresas › INVERSIONES EDUCA S.A.
INVERSIONES EDUCA S.A.
RUC 20544705688 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2021 (individuales)
- Activo total604,087
- Patrimonio341,263
- Ingresos32,367
- Utilidad neta-13,251
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | PEN | 925,129 | 317,859 | 153,187 | -67,752 | -19.3 % | -44.2 % |
| 2019 | PEN | 927,520 | 385,617 | 255,705 | 1,235 | 0.3 % | 0.5 % |
| 2018 | PEN | 765,345 | 384,343 | 247,161 | 26,748 | 9.2 % | 10.8 % |
| 2017 | PEN | 332,454 | 194,150 | 126,418 | 20,701 | 11.0 % | 16.4 % |
| 2016 | PEN | 286,045 | 181,973 | 106,022 | 20,550 | 13.2 % | 19.4 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | PEN | 604,087 | 341,263 | 32,367 | -13,251 | -4.1 % | -40.9 % |
| 2020 | PEN | 655,127 | 309,774 | 28,611 | -2,159 | -0.7 % | -7.5 % |
| 2019 | PEN | 638,296 | 311,933 | 28,421 | -6,033 | -2.1 % | -21.2 % |
| 2018 | PEN | 537,289 | 265,785 | 82,507 | 13,590 | 7.0 % | 16.5 % |
| 2017 | PEN | 230,776 | 123,795 | 76,631 | 18,574 | 15.9 % | 24.2 % |
| 2016 | PEN | 181,633 | 110,220 | 27,108 | 7,992 | 7.5 % | 29.5 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480