Inicio › Empresas › INVERSIONES EN TURISMO S.A. INVERTUR
INVERSIONES EN TURISMO S.A. INVERTUR
RUC 20104347691 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2025 (consolidados)
- Activo total66,684
- Patrimonio49,329
- Ingresos29,024
- Utilidad neta633
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 66,684 | 49,329 | 29,024 | 633 | 1.3 % | 2.2 % |
| 2024 | PEN | 70,841 | 49,697 | 29,998 | 3,064 | 6.3 % | 10.2 % |
| 2023 | PEN | 70,941 | 48,135 | 25,213 | 332 | 0.8 % | 1.3 % |
| 2022 | PEN | 49,250 | 31,474 | 27,503 | 2,906 | 9.5 % | 10.6 % |
| 2021 | PEN | 47,659 | 29,831 | 19,524 | 1,195 | 3.8 % | 6.1 % |
| 2020 | PEN | 50,112 | 32,870 | 10,122 | -2,369 | -6.8 % | -23.4 % |
| 2019 | PEN | 48,699 | 36,374 | 26,102 | 2,277 | 6.3 % | 8.7 % |
| 2018 | PEN | 50,283 | 36,453 | 26,397 | 2,553 | 7.1 % | 9.7 % |
| 2017 | PEN | 49,594 | 35,888 | 24,105 | 2,685 | 7.6 % | 11.1 % |
| 2016 | PEN | 43,570 | 34,310 | 23,400 | 2,371 | 7.0 % | 10.1 % |
| 2015 | PEN | 42,518 | 33,470 | 23,313 | 2,875 | 8.8 % | 12.3 % |
| 2014 | PEN | 41,220 | 32,044 | 20,437 | 1,858 | 5.8 % | 9.1 % |
| 2013 | PEN | 41,116 | 32,512 | 17,559 | 1,467 | 4.6 % | 8.4 % |
| 2012 | USD | 39,081 | 31,954 | 17,382 | 1,901 | 6.0 % | 10.9 % |
| 2011 | PEN | 37,991 | 31,414 | 15,267 | 1,517 | 4.9 % | 9.9 % |
| 2010 | PEN | 36,366 | 29,006 | 13,931 | 654 | 2.3 % | 4.7 % |
| 2009 | PEN | 34,821 | 28,386 | 16,004 | 1,483 | 5.3 % | 9.3 % |
| 2008 | PEN | 35,123 | 27,458 | 16,026 | 2,102 | 7.8 % | 13.1 % |
| 2007 | PEN | 33,830 | 26,584 | 13,349 | 2,007 | 7.7 % | 15.0 % |
| 2006 | PEN | 30,316 | 25,871 | 11,800 | 1,620 | 6.3 % | 13.7 % |
| 2005 | PEN | 29,848 | 25,512 | 10,946 | 984 | 3.9 % | 9.0 % |
| 2004 | PEN | 29,373 | 24,528 | 10,209 | 886 | 3.7 % | 8.7 % |
| 2003 | PEN | 28,683 | 22,446 | 9,917 | 1,386 | 6.4 % | 14.0 % |
| 2002 | PEN | 27,987 | 20,647 | 8,831 | 555 | 2.7 % | 6.3 % |
| 2001 | PEN | 29,584 | 19,756 | 9,572 | -129 | -0.7 % | -1.3 % |
| 2000 | PEN | 46,231 | 20,332 | 17,023 | -19,337 | -64.5 % | -113.6 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 68,053 | 50,421 | 29,024 | 652 | 1.3 % | 2.2 % |
| 2024 | PEN | 71,930 | 50,788 | 29,998 | 3,062 | 6.1 % | 10.2 % |
| 2023 | PEN | 72,031 | 49,226 | 25,213 | 340 | 0.8 % | 1.3 % |
| 2022 | PEN | 50,333 | 32,565 | 27,503 | 2,926 | 9.2 % | 10.6 % |
| 2021 | PEN | 48,738 | 30,922 | 19,524 | 1,195 | 3.7 % | 6.1 % |
| 2020 | PEN | 51,699 | 33,962 | 10,122 | -2,407 | -6.7 % | -23.8 % |
| 2019 | PEN | 49,786 | 37,466 | 26,102 | 2,176 | 5.8 % | 8.3 % |
| 2018 | PEN | 51,365 | 37,545 | 26,397 | 2,426 | 6.5 % | 9.2 % |
| 2017 | PEN | 50,685 | 36,979 | 24,105 | 2,631 | 7.3 % | 10.9 % |
| 2016 | PEN | 44,658 | 35,399 | 23,400 | 2,292 | 6.6 % | 9.8 % |
| 2015 | PEN | 43,412 | 34,371 | 23,313 | 2,780 | 8.3 % | 11.9 % |
| 2014 | PEN | 42,152 | 32,982 | 20,437 | 1,764 | 5.3 % | 8.6 % |
| 2013 | PEN | 42,145 | 33,544 | 17,559 | 1,419 | 4.3 % | 8.1 % |
| 2012 | PEN | 40,108 | 32,981 | 17,382 | 1,835 | 5.6 % | 10.6 % |
| 2011 | PEN | 38,990 | 32,414 | 15,267 | 1,503 | 4.7 % | 9.8 % |
| 2010 | PEN | 37,174 | 29,816 | 13,931 | 660 | 2.2 % | 4.7 % |
| 2009 | PEN | 35,590 | 29,156 | 16,004 | 1,470 | 5.1 % | 9.2 % |
| 2008 | PEN | 35,796 | 28,117 | 16,026 | 2,062 | 7.4 % | 12.9 % |
| 2007 | PEN | 34,604 | 27,283 | 13,349 | 1,963 | 7.3 % | 14.7 % |
| 2006 | PEN | 31,105 | 26,614 | 11,800 | 1,574 | 5.9 % | 13.3 % |
| 2005 | PEN | 30,636 | 26,301 | 10,946 | 975 | 3.8 % | 8.9 % |
| 2004 | PEN | 30,135 | 25,326 | 10,209 | 865 | 3.5 % | 8.5 % |
| 2003 | PEN | 29,423 | 23,226 | 9,917 | 1,372 | 6.1 % | 13.8 % |
| 2002 | PEN | 28,682 | 21,426 | 8,831 | 568 | 2.7 % | 6.4 % |
| 2001 | PEN | 28,887 | 20,510 | 7,964 | -735 | -3.5 % | -9.2 % |
| 2000 | PEN | 34,242 | 21,723 | 14,925 | -16,253 | -54.4 % | -108.9 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480