Inicio › Empresas › INVERSIONES INVERNADIC S.A.
INVERSIONES INVERNADIC S.A.
RUC 20387570757 · Otras empresas
Último año disponible: 2024 (consolidados)
- Activo total469,957
- Patrimonio62,117
- Ingresos68,048
- Utilidad neta1,976
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | PEN | 469,957 | 62,117 | 68,048 | 1,976 | 3.2 % | 2.9 % |
| 2023 | PEN | 415,629 | 60,141 | 66,252 | 4,626 | 8.0 % | 7.0 % |
| 2022 | PEN | 467,689 | 55,515 | 56,036 | 8,479 | 16.5 % | 15.1 % |
| 2021 | PEN | 477,094 | 47,043 | 49,893 | 4,591 | 10.3 % | 9.2 % |
| 2020 | PEN | 385,375 | 42,454 | 41,551 | 2,013 | 4.9 % | 4.8 % |
| 2019 | PEN | 404,108 | 40,441 | 43,054 | 6,649 | 17.9 % | 15.4 % |
| 2018 | PEN | 357,082 | 33,792 | 33,197 | 2,589 | 8.0 % | 7.8 % |
| 2017 | PEN | 258,394 | 31,203 | 26,820 | 3,910 | 13.4 % | 14.6 % |
| 2016 | PEN | 243,807 | 27,293 | 25,724 | 4,607 | 18.4 % | 17.9 % |
| 2015 | PEN | 210,706 | 22,686 | 25,157 | 2,119 | 9.8 % | 8.4 % |
| 2014 | PEN | 205,263 | 20,567 | 24,732 | 2,067 | 10.6 % | 8.4 % |
| 2013 | PEN | 213,609 | 18,500 | 21,531 | 1,625 | 9.3 % | 7.5 % |
| 2012 | PEN | 169,062 | 16,296 | 17,122 | 2,585 | 17.2 % | 15.1 % |
| 2011 | PEN | 133,706 | 13,724 | 12,278 | 1,245 | 9.5 % | 10.1 % |
| 2010 | PEN | 87,428 | 12,450 | 8,502 | 832 | 6.9 % | 9.8 % |
| 2009 | PEN | 56,941 | 11,618 | 7,321 | 477 | 4.2 % | 6.5 % |
| 2008 | PEN | 58,331 | 11,141 | 6,958 | 470 | 4.3 % | 6.8 % |
| 2007 | PEN | 40,507 | 10,671 | 4,385 | -96 | -0.9 % | -2.2 % |
| 2006 | PEN | 24,569 | 11,482 | 2,955 | 136 | 1.2 % | 4.6 % |
| 2005 | PEN | 14,795 | 11,623 | 3,862 | 960 | 8.6 % | 24.9 % |
| 2004 | PEN | 11,529 | 10,677 | 2,564 | -680 | -6.2 % | -26.5 % |
| 2003 | PEN | 11,341 | 10,826 | 2,209 | 179 | 1.7 % | 8.1 % |
| 2002 | PEN | 11,936 | 10,438 | 1,997 | 192 | 1.9 % | 9.6 % |
| 2001 | PEN | 12,063 | 10,078 | 0 | 425 | 4.3 % | — |
| 2000 | PEN | 12,168 | 9,791 | 1,941 | 64 | 0.7 % | 3.3 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480