Inicio › Empresas › INVERSIONES JRPR S.A.
INVERSIONES JRPR S.A.
RUC 20544695861 · Otras empresas
Último año disponible: 2024 (consolidados)
- Activo total14,007,235
- Patrimonio6,058,216
- Ingresos6,854,562
- Utilidad neta467,152
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | PEN | 14,007,235 | 6,058,216 | 6,854,562 | 467,152 | 7.8 % | 6.8 % |
| 2023 | PEN | 13,700,478 | 5,911,681 | 6,375,849 | 520,425 | 9.0 % | 8.2 % |
| 2022 | PEN | 11,394,429 | 5,698,721 | 5,978,486 | 657,360 | 11.8 % | 11.0 % |
| 2021 | PEN | 11,127,536 | 5,408,994 | 5,065,856 | 573,255 | 11.2 % | 11.3 % |
| 2020 | PEN | 10,823,405 | 4,855,732 | 3,574,975 | 114,517 | 2.4 % | 3.2 % |
| 2019 | PEN | 10,421,496 | 4,642,495 | 4,099,678 | 349,757 | 7.8 % | 8.5 % |
| 2018 | PEN | 10,506,532 | 4,294,986 | 3,914,743 | 190,511 | 4.4 % | 4.9 % |
| 2017 | PEN | 10,325,527 | 4,315,557 | 3,551,741 | 248,026 | 5.8 % | 7.0 % |
| 2016 | PEN | 10,676,212 | 4,209,698 | 3,522,518 | 129,753 | 3.1 % | 3.7 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480