Inicio › Empresas › J.P. MORGAN BANCO DE INVERSION
J.P. MORGAN BANCO DE INVERSION
RUC 20601249678 · Empresas emisoras · Bancos
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total412,097
- Patrimonio396,700
- Ingresos78,796
- Utilidad neta73,024
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 412,097 | 396,700 | 78,796 | 73,024 | 20.3 % | 92.7 % |
| 2024 | PEN | 510,742 | 323,676 | 67,758 | 91,283 | 32.8 % | 134.7 % |
| 2023 | PEN | 348,162 | 232,393 | 32,224 | 41,410 | 19.6 % | 128.5 % |
| 2022 | PEN | 245,786 | 190,983 | 28,275 | 26,934 | 15.2 % | 95.3 % |
| 2021 | PEN | 352,651 | 164,049 | 31,597 | 28,346 | 18.9 % | 89.7 % |
| 2020 | PEN | 348,837 | 135,703 | 14,975 | 28,194 | 23.2 % | 188.3 % |
| 2019 | PEN | 280,427 | 107,509 | 15,741 | 23,536 | 24.6 % | 149.5 % |
| 2018 | PEN | 226,491 | 83,973 | 7,030 | 2,518 | 3.0 % | 35.8 % |
| 2017 | PEN | 207,673 | 81,455 | 3,672 | -2,388 | -2.9 % | -65.0 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480