Inicio › Empresas › KALLPA SECURITIES SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA S.A.
KALLPA SECURITIES SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA S.A.
RUC 20492942121 · Sociedades agentes de bolsa
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total24,664
- Patrimonio17,038
- Ingresos21,286
- Utilidad neta5,856
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 24,664 | 17,038 | 21,286 | 5,856 | 38.5 % | 27.5 % |
| 2024 | PEN | 21,606 | 13,412 | 15,999 | 4,460 | 34.1 % | 27.9 % |
| 2023 | PEN | 18,118 | 12,735 | 11,440 | 3,105 | 24.5 % | 27.1 % |
| 2022 | PEN | 17,749 | 12,606 | 11,256 | 2,848 | 22.3 % | 25.3 % |
| 2021 | PEN | 19,210 | 12,932 | 11,785 | 3,499 | 27.1 % | 29.7 % |
| 2020 | PEN | 18,207 | 12,864 | 9,993 | 3,191 | 26.4 % | 31.9 % |
| 2019 | PEN | 14,709 | 11,355 | 6,532 | 1,524 | 13.4 % | 23.3 % |
| 2018 | PEN | 14,294 | 11,355 | 6,494 | 1,353 | 11.9 % | 20.8 % |
| 2017 | PEN | 14,310 | 11,355 | 7,631 | 1,392 | 12.3 % | 18.2 % |
| 2016 | PEN | 14,183 | 11,355 | 8,138 | 1,969 | 18.1 % | 24.2 % |
| 2015 | PEN | 11,298 | 10,363 | 5,269 | 819 | 7.7 % | 15.6 % |
| 2014 | PEN | 11,377 | 11,044 | 4,992 | 480 | 4.2 % | 9.6 % |
| 2013 | PEN | 12,860 | 11,897 | 69,301 | 669 | 5.8 % | 1.0 % |
| 2012 | PEN | 14,281 | 11,228 | 8,606 | 2,200 | 21.7 % | 25.6 % |
| 2011 | PEN | 36,700 | 9,006 | 10,263 | 3,240 | 45.1 % | 31.6 % |
| 2010 | PEN | 20,612 | 5,358 | 10,161 | 3,378 | 92.1 % | 33.2 % |
| 2009 | PEN | 7,406 | 1,979 | 3,468 | 664 | 42.2 % | 19.1 % |
| 2008 | PEN | 1,979 | 1,166 | 165 | -34 | -5.9 % | -20.8 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480