Inicio › Empresas › LA ADMINISTRADORA S.A. SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS (RET)
LA ADMINISTRADORA S.A. SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS (RET)
RUC 20332606957 · Sociedades administradoras de fondos mutuos y fondos de inversion
Último año disponible: 2002 (individuales)
- Activo total9,636
- Patrimonio8,692
- Ingresos7,801
- Utilidad neta1,633
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2002 | PEN | 9,636 | 8,692 | 7,801 | 1,633 | 20.7 % | 20.9 % |
| 2000 | PEN | 8,049 | 7,485 | 5,549 | -2,626 | -29.7 % | -47.3 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480