Inicio › Empresas › LA TINKA S.A. (ANTES INTRALOT DE PERU S.A.)
LA TINKA S.A. (ANTES INTRALOT DE PERU S.A.)
RUC 20506035121 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2020 (individuales)
- Activo total269,705
- Patrimonio151,201
- Ingresos959,871
- Utilidad neta16,941
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | PEN | 269,705 | 151,201 | 959,871 | 16,941 | 11.6 % | 1.8 % |
| 2019 | PEN | 240,944 | 141,962 | 299,288 | 39,419 | 29.1 % | 13.2 % |
| 2018 | PEN | 203,821 | 132,703 | 280,961 | 28,536 | 22.0 % | 10.2 % |
| 2017 | PEN | 187,833 | 126,514 | 199,378 | 15,313 | 12.5 % | 7.7 % |
| 2016 | PEN | 168,548 | 119,470 | 496,494 | -5,473 | -5.3 % | -1.1 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480