Inicio › Empresas › LAIVE S.A.
LAIVE S.A.
RUC 20100095450 · Empresas emisoras · Industriales
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total498,518
- Patrimonio281,461
- Ingresos791,608
- Utilidad neta30,213
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011 | PEN | 248,314 | 122,936 | 340,740 | 7,227 | 6.2 % | 2.1 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 498,518 | 281,461 | 791,608 | 30,213 | 11.0 % | 3.8 % |
| 2024 | PEN | 574,771 | 267,066 | 771,434 | 31,728 | 12.7 % | 4.1 % |
| 2023 | PEN | 538,716 | 232,342 | 750,289 | 28,827 | 12.9 % | 3.8 % |
| 2022 | PEN | 504,781 | 214,226 | 715,146 | 23,676 | 10.9 % | 3.3 % |
| 2021 | PEN | 491,876 | 221,016 | 646,137 | 12,067 | 5.1 % | 1.9 % |
| 2020 | PEN | 490,848 | 248,821 | 615,132 | 8,237 | 3.5 % | 1.3 % |
| 2019 | PEN | 486,884 | 222,614 | 598,671 | 10,458 | 4.7 % | 1.7 % |
| 2018 | PEN | 422,211 | 218,334 | 612,275 | 21,378 | 10.1 % | 3.5 % |
| 2017 | PEN | 384,144 | 202,948 | 591,173 | 19,950 | 10.3 % | 3.4 % |
| 2016 | PEN | 390,540 | 185,921 | 526,124 | 9,676 | 5.3 % | 1.8 % |
| 2015 | PEN | 374,623 | 181,364 | 495,043 | 9,055 | 5.4 % | 1.8 % |
| 2014 | PEN | 298,926 | 152,702 | 472,346 | 13,581 | 9.2 % | 2.9 % |
| 2013 | PEN | 277,186 | 141,151 | 453,279 | 11,387 | 8.3 % | 2.5 % |
| 2012 | PEN | 260,594 | 133,417 | 397,585 | 12,113 | 9.5 % | 3.0 % |
| 2011 | PEN | 244,353 | 122,958 | 333,307 | 7,249 | 6.2 % | 2.2 % |
| 2010 | PEN | 208,453 | 108,682 | 314,432 | 4,424 | 4.5 % | 1.4 % |
| 2009 | PEN | 166,893 | 87,038 | 286,010 | 4,680 | 5.5 % | 1.6 % |
| 2008 | PEN | 176,450 | 82,358 | 259,775 | 23 | 0.0 % | 0.0 % |
| 2007 | PEN | 151,779 | 82,335 | 206,924 | 1,942 | 2.4 % | 0.9 % |
| 2006 | PEN | 145,856 | 81,856 | 200,707 | 2,535 | 3.0 % | 1.3 % |
| 2005 | PEN | 133,190 | 84,637 | 198,729 | 6,374 | 7.6 % | 3.2 % |
| 2004 | PEN | 131,107 | 83,473 | 198,279 | 8,919 | 11.0 % | 4.5 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480