Inicio › Empresas › LATINA HOLDING S.A.
LATINA HOLDING S.A.
RUC 20100093759 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2018 (individuales)
- Activo total16,247
- Patrimonio16,114
- Ingresos2,200
- Utilidad neta-3,437
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | PEN | 83,208 | 22,806 | 0 | -5,360 | -22.5 % | — |
| 2013 | PEN | 81,139 | 26,543 | 8,879 | -5,246 | -19.0 % | -59.1 % |
| 2012 | PEN | 69,310 | 28,775 | 8,586 | -4,457 | -14.7 % | -51.9 % |
| 2011 | PEN | 72,161 | 31,874 | 0 | 962 | 3.1 % | — |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | PEN | 16,247 | 16,114 | 2,200 | -3,437 | -19.3 % | -156.2 % |
| 2017 | PEN | 26,031 | 19,551 | 15,571 | -2,635 | -12.6 % | -16.9 % |
| 2016 | PEN | 37,124 | 22,186 | 42,191 | 3,560 | 17.9 % | 8.4 % |
| 2015 | PEN | 17,632 | 17,614 | 0 | -6,746 | -32.1 % | — |
| 2014 | PEN | 24,400 | 24,360 | 0 | -2,876 | -11.1 % | — |
| 2011 | PEN | 32,478 | 30,478 | 0 | 1,710 | 5.8 % | — |
| 2010 | PEN | 32,796 | 28,767 | 0 | -1,026 | -3.5 % | — |
| 2009 | PEN | 34,470 | 29,793 | 0 | -2,655 | -8.5 % | — |
| 2008 | PEN | 36,618 | 32,348 | 0 | -3,426 | -10.1 % | — |
| 2007 | PEN | 39,872 | 35,773 | 1,561 | -5,118 | -13.4 % | -327.9 % |
| 2006 | PEN | 51,346 | 40,892 | 0 | -522 | -1.3 % | — |
| 2005 | PEN | 49,084 | 41,413 | 50,984 | 787 | 2.4 % | 1.5 % |
| 2004 | PEN | 91,006 | 23,376 | 91,684 | -4,089 | -17.8 % | -4.5 % |
| 2003 | PEN | 83,957 | 21,577 | 92,088 | -151 | -0.6 % | -0.2 % |
| 2001 | PEN | 76,159 | 26,367 | 61,998 | -1,371 | -5.1 % | -2.2 % |
| 2000 | PEN | 76,210 | 28,328 | 53,991 | -1,076 | -3.7 % | -2.0 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480