Inicio › Empresas › LIMA GAS S.A.
LIMA GAS S.A.
RUC 20100007348 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2016 (consolidados)
- Activo total347,397
- Patrimonio194,949
- Ingresos435,654
- Utilidad neta13,804
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | PEN | 347,397 | 194,949 | 435,654 | 13,804 | 9.3 % | 3.2 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | PEN | 286,699 | 192,852 | 331,734 | 8,268 | 5.6 % | 2.5 % |
| 2015 | PEN | 166,029 | 103,014 | 307,594 | 20,452 | 21.6 % | 6.6 % |
| 2014 | PEN | 149,867 | 86,188 | 328,707 | 18,008 | 21.8 % | 5.5 % |
| 2013 | PEN | 165,706 | 78,680 | 327,939 | 11,911 | 14.1 % | 3.6 % |
| 2012 | PEN | 146,070 | 73,999 | 296,481 | 10,380 | 13.9 % | 3.5 % |
| 2011 | PEN | 138,970 | 77,863 | 295,223 | 12,893 | 16.7 % | 4.4 % |
| 2010 | PEN | 86,848 | 42,748 | 224,413 | 13,212 | 32.4 % | 5.9 % |
| 2009 | PEN | 74,150 | 38,892 | 178,898 | 10,172 | 24.6 % | 5.7 % |
| 2008 | PEN | 70,916 | 43,903 | 177,602 | 6,367 | 15.6 % | 3.6 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480