Inicio › Empresas › LIMA SUDAMERIS HOLDING S.A. EN LIQUIDACION
LIMA SUDAMERIS HOLDING S.A. EN LIQUIDACION
RUC 20100042330 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2005 (individuales)
- Activo total175,496
- Patrimonio170,342
- Ingresos0
- Utilidad neta1,261
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2002 | PEN | 11,226,780 | 378,364 | 1,243,945 | -135,062 | -30.2 % | -10.9 % |
| 2001 | PEN | 14,479,151 | 507,405 | 1,514,520 | -44,393 | -5.5 % | -2.9 % |
| 2000 | PEN | 15,683,656 | 1,123,196 | 1,643,419 | 11,560 | 1.2 % | 0.7 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005 | PEN | 175,496 | 170,342 | 0 | 1,261 | 0.7 % | — |
| 2004 | PEN | 173,823 | 169,081 | 533 | -22,462 | -12.5 % | -4214.3 % |
| 2003 | PEN | 186,226 | 182,596 | 0 | -169,627 | -63.4 % | — |
| 2002 | PEN | 347,685 | 345,317 | 0 | -446,824 | -102.7 % | — |
| 2001 | PEN | 517,317 | 515,899 | 0 | -937,116 | -115.4 % | — |
| 2000 | PEN | 1,133,733 | 1,133,479 | 0 | 11,560 | 1.2 % | — |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480