Inicio › Empresas › MAGOT SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA SAC
MAGOT SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA SAC
RUC 20122773770 · Sociedades agentes de bolsa
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total28,534
- Patrimonio22,986
- Ingresos2,351
- Utilidad neta1,777
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 28,534 | 22,986 | 2,351 | 1,777 | 7.9 % | 75.6 % |
| 2024 | PEN | 26,837 | 21,794 | 1,932 | -2,071 | -8.1 % | -107.2 % |
| 2023 | PEN | 35,762 | 29,402 | 1,849 | 434 | 1.5 % | 23.5 % |
| 2022 | PEN | 32,939 | 27,238 | 2,328 | 1,536 | 5.6 % | 66.0 % |
| 2021 | PEN | 34,775 | 28,064 | 2,622 | 236 | 0.9 % | 9.0 % |
| 2020 | PEN | 31,659 | 25,427 | 2,115 | -3,796 | -14.3 % | -179.5 % |
| 2019 | PEN | 29,906 | 27,609 | 1,883 | -1,027 | -3.3 % | -54.5 % |
| 2018 | PEN | 37,283 | 35,208 | 2,219 | 3,218 | 8.8 % | 145.0 % |
| 2017 | PEN | 40,747 | 37,760 | 2,955 | 450 | 1.2 % | 15.2 % |
| 2016 | PEN | 41,869 | 39,020 | 3,037 | 3,137 | 8.2 % | 103.3 % |
| 2015 | PEN | 41,934 | 37,762 | 1,680 | -646 | -1.7 % | -38.5 % |
| 2014 | PEN | 42,505 | 38,657 | 2,351 | 3,445 | 8.8 % | 146.5 % |
| 2013 | PEN | 47,331 | 40,045 | 4,626 | 154 | 0.4 % | 3.3 % |
| 2012 | PEN | 46,006 | 41,587 | 3,521 | 5,846 | 15.0 % | 166.0 % |
| 2011 | PEN | 56,064 | 36,582 | 5,083 | 2,952 | 8.5 % | 58.1 % |
| 2010 | PEN | 47,834 | 32,538 | 3,853 | 2,621 | 8.9 % | 68.0 % |
| 2009 | PEN | 37,246 | 31,257 | 5,557 | 3,421 | 11.7 % | 61.6 % |
| 2008 | PEN | 33,888 | 27,142 | 7,535 | 2,722 | 13.1 % | 36.1 % |
| 2007 | PEN | 17,627 | 14,259 | 11,147 | 6,629 | 59.8 % | 59.5 % |
| 2006 | USD | 10,449 | 7,930 | 6,275 | 2,561 | 38.5 % | 40.8 % |
| 2005 | USD | 8,376 | 5,369 | 2,450 | 1,486 | 36.2 % | 60.6 % |
| 2004 | USD | 5,194 | 2,831 | 1,605 | 762 | 31.1 % | 47.5 % |
| 2003 | USD | 3,647 | 1,973 | 962 | 933 | 63.9 % | 96.9 % |
| 2002 | USD | 2,333 | 928 | 513 | -181 | -17.2 % | -35.3 % |
| 2001 | USD | 1,788 | 1,154 | 901 | 194 | 18.3 % | 21.5 % |
| 2000 | USD | 1,525 | 982 | 639 | -602 | -54.5 % | -94.2 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480