Inicio › Empresas › MAPFRE PERU COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS (RET)
MAPFRE PERU COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS (RET)
RUC 20258980108 · Empresas emisoras · Seguros
Último año disponible: 2007 (individuales)
- Activo total134,956
- Patrimonio32,468
- Ingresos153,558
- Utilidad neta-10,322
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005 | PEN | 112,669 | 45,626 | 110,993 | 450 | 1.2 % | 0.4 % |
| 2004 | PEN | 90,946 | 29,241 | 95,975 | 5,656 | 21.4 % | 5.9 % |
| 2003 | PEN | 85,171 | 22,518 | 83,982 | 1,472 | 6.8 % | 1.8 % |
| 2002 | PEN | 84,620 | 20,583 | 88,672 | -22,305 | -96.5 % | -25.2 % |
| 2001 | PEN | 93,340 | 25,227 | 86,942 | -5,447 | -20.9 % | -6.3 % |
| 2000 | PEN | 97,101 | 27,497 | 68,937 | -13,028 | -43.3 % | -18.9 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | PEN | 134,956 | 32,468 | 153,558 | -10,322 | -27.4 % | -6.7 % |
| 2006 | PEN | 114,812 | 42,790 | 127,964 | -3,785 | -8.5 % | -3.0 % |
| 2005 | PEN | 113,446 | 46,575 | 110,993 | 291 | 0.8 % | 0.3 % |
| 2004 | PEN | 90,681 | 30,284 | 95,975 | 5,656 | 20.6 % | 5.9 % |
| 2003 | PEN | 84,721 | 23,502 | 83,982 | 1,469 | 6.5 % | 1.7 % |
| 2001 | PEN | 84,048 | 21,598 | 88,672 | -22,371 | -92.5 % | -25.2 % |
| 2000 | PEN | 85,280 | 27,522 | 68,937 | -13,047 | -43.3 % | -18.9 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480