Inicio › Empresas › MINERA YANACOCHA S.R.L.
MINERA YANACOCHA S.R.L.
RUC 20137291313 · Empresas emisoras · Mineras
Último año disponible: 2009 (individuales)
- Activo total2,456,235
- Patrimonio1,711,051
- Ingresos2,089,119
- Utilidad neta712,818
Montos en miles de USD. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | USD | 2,456,235 | 1,711,051 | 2,089,119 | 712,818 | 48.5 % | 34.1 % |
| 2008 | USD | 1,911,583 | 1,226,994 | 1,641,301 | 463,814 | 36.0 % | 28.3 % |
| 2007 | USD | 1,925,125 | 1,353,180 | 1,148,546 | 244,192 | 19.1 % | 21.3 % |
| 2006 | USD | 1,823,480 | 1,200,562 | 1,636,009 | 567,659 | 49.6 % | 34.7 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480