Inicio › Empresas › NEGOCIOS E INMUEBLES S.A.
NEGOCIOS E INMUEBLES S.A.
RUC 20100007852 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2017 (individuales)
- Activo total231,263
- Patrimonio190,388
- Ingresos19,188
- Utilidad neta9,582
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | PEN | 471,869 | 400,717 | 12,104 | 29,712 | 7.1 % | 245.5 % |
| 2015 | PEN | 507,055 | 436,160 | 7,174 | -14,952 | -3.3 % | -208.4 % |
| 2014 | PEN | 549,488 | 469,885 | 7,812 | 75,272 | 15.7 % | 963.5 % |
| 2013 | PEN | 564,053 | 495,042 | 6,797 | 52,811 | 10.5 % | 777.0 % |
| 2012 | PEN | 583,431 | 512,385 | 28,862 | 146,550 | 33.4 % | 507.8 % |
| 2011 | PEN | 3,020,937 | 433,848 | 8,956 | 69,662 | 17.3 % | 777.8 % |
| 2010 | PEN | 2,651,935 | 305,025 | 8,434 | 41,621 | 16.4 % | 493.5 % |
| 2009 | PEN | 204,964 | 203,984 | 7,502 | 19,801 | 10.6 % | 263.9 % |
| 2008 | PEN | 172,277 | 171,097 | 7,871 | 21,753 | 13.1 % | 276.4 % |
| 2007 | PEN | 163,157 | 161,134 | 11,847 | 14,252 | 9.2 % | 120.3 % |
| 2006 | PEN | 158,449 | 150,072 | 26,422 | 17,446 | 12.1 % | 66.0 % |
| 2005 | PEN | 147,730 | 137,727 | 25,450 | 11,577 | 8.7 % | 45.5 % |
| 2004 | PEN | 134,309 | 129,432 | 16,701 | 7,477 | 5.9 % | 44.8 % |
| 2003 | PEN | 122,633 | 119,652 | 18,232 | 12,877 | 21.5 % | 70.6 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | PEN | 231,263 | 190,388 | 19,188 | 9,582 | 3.2 % | 49.9 % |
| 2016 | PEN | 481,471 | 409,145 | 12,104 | 29,779 | 6.9 % | 246.0 % |
| 2015 | PEN | 522,616 | 457,622 | 16,634 | -5,859 | -1.2 % | -35.2 % |
| 2014 | PEN | 557,428 | 484,015 | 7,812 | 74,706 | 15.0 % | 956.3 % |
| 2013 | PEN | 579,097 | 509,319 | 6,797 | 54,363 | 10.5 % | 799.8 % |
| 2012 | PEN | 596,603 | 525,693 | 28,862 | 147,809 | 32.7 % | 512.1 % |
| 2011 | PEN | 321,569 | 290,911 | 3,528 | 35,305 | 12.8 % | 1000.7 % |
| 2010 | PEN | 209,429 | 190,446 | 2,852 | 24,779 | 12.6 % | 868.8 % |
| 2009 | PEN | 204,447 | 203,984 | 2,585 | 19,801 | 10.6 % | 766.0 % |
| 2008 | PEN | 171,771 | 171,096 | 2,731 | 21,753 | 13.1 % | 796.5 % |
| 2007 | PEN | 162,630 | 161,133 | 2,921 | 14,252 | 9.2 % | 487.9 % |
| 2006 | PEN | 151,709 | 150,071 | 4,744 | 17,446 | 12.1 % | 367.7 % |
| 2005 | PEN | 140,037 | 137,727 | 4,124 | 11,577 | 8.7 % | 280.7 % |
| 2004 | PEN | 131,165 | 129,433 | 4,770 | 7,244 | 5.7 % | 151.9 % |
| 2003 | PEN | 120,153 | 119,908 | 15,933 | 13,133 | 11.3 % | 82.4 % |
| 2002 | PEN | 112,745 | 109,761 | 16,902 | -15,513 | -13.2 % | -91.8 % |
| 2001 | PEN | 125,768 | 123,180 | 13,033 | -16,764 | -12.7 % | -128.6 % |
| 2000 | PEN | 146,549 | 143,092 | 13,026 | -42,445 | -25.8 % | -325.8 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480