Inicio › Empresas › NESSUS HOTELES PERU S.A.
NESSUS HOTELES PERU S.A.
RUC 20505670443 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2022 (consolidados)
- Activo total426,645
- Patrimonio43,215
- Ingresos157,561
- Utilidad neta-27,786
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | PEN | 426,645 | 43,215 | 157,561 | -27,786 | -73.5 % | -17.6 % |
| 2021 | PEN | 442,436 | 32,404 | 92,008 | -36,515 | -166.9 % | -39.7 % |
| 2020 | PEN | 399,019 | 11,349 | 92,295 | -71,686 | -167.5 % | -77.7 % |
| 2019 | PEN | 507,417 | 74,267 | 189,004 | -7,936 | -10.1 % | -4.2 % |
| 2018 | PEN | 298,437 | 82,154 | 173,685 | 5,558 | 6.3 % | 3.2 % |
| 2017 | PEN | 278,847 | 95,145 | 160,902 | 4,193 | 4.5 % | 2.6 % |
| 2016 | PEN | 235,096 | 92,874 | 153,801 | 5,301 | 5.9 % | 3.4 % |
| 2015 | PEN | 222,538 | 87,572 | 134,615 | -2,048 | -2.3 % | -1.5 % |
| 2014 | PEN | 184,796 | 92,310 | 113,331 | 1,917 | 2.1 % | 1.7 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | PEN | 423,383 | 41,925 | 152,201 | -27,921 | -71.8 % | -18.3 % |
| 2021 | PEN | 443,428 | 35,843 | 88,347 | -35,572 | -119.6 % | -40.3 % |
| 2020 | PEN | 409,458 | 23,627 | 89,622 | -69,266 | -128.6 % | -77.3 % |
| 2019 | PEN | 505,492 | 84,125 | 183,509 | -6,069 | -7.0 % | -3.3 % |
| 2018 | PEN | 281,783 | 90,039 | 168,752 | 805 | 0.8 % | 0.5 % |
| 2017 | PEN | 273,708 | 102,325 | 155,914 | 5,409 | 5.4 % | 3.5 % |
| 2016 | PEN | 231,590 | 98,838 | 148,901 | 6,771 | 7.1 % | 4.5 % |
| 2015 | PEN | 216,802 | 92,067 | 130,563 | 713 | 0.8 % | 0.5 % |
| 2014 | PEN | 179,747 | 94,044 | 113,332 | 2,960 | 3.2 % | 2.6 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480