Inicio › Empresas › PACIFICO S.A. ENTIDAD PRESTADORA DE SALUD
PACIFICO S.A. ENTIDAD PRESTADORA DE SALUD
RUC 20431115825 · Empresas mercado inversionista institucional · Servicios publicos
Último año disponible: 2020 (individuales)
- Activo total1,805,095
- Patrimonio1,213,590
- Ingresos1,130,211
- Utilidad neta125,215
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | PEN | 1,805,095 | 1,213,590 | 1,130,211 | 125,215 | 10.6 % | 11.1 % |
| 2019 | PEN | 1,563,552 | 1,145,311 | 1,089,343 | 122,793 | 11.1 % | 11.3 % |
| 2018 | PEN | 1,493,351 | 1,059,942 | 1,011,381 | 80,427 | 7.7 % | 8.0 % |
| 2017 | PEN | 1,400,432 | 1,026,447 | 933,086 | 88,136 | 8.8 % | 9.4 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480