Inicio › Empresas › PANDERO S.A. EAFC
PANDERO S.A. EAFC
RUC 20100115663 · Empresas administradoras de fondos colectivos
Último año disponible: 2025 (consolidados)
- Activo total287,657
- Patrimonio88,771
- Ingresos338,040
- Utilidad neta17,443
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 287,657 | 88,771 | 338,040 | 17,443 | 17.4 % | 5.2 % |
| 2024 | PEN | 293,431 | 111,769 | 341,553 | 26,915 | 25.5 % | 7.9 % |
| 2023 | PEN | 266,532 | 99,298 | 357,002 | 22,872 | 24.0 % | 6.4 % |
| 2022 | PEN | 253,816 | 91,581 | 359,862 | 32,652 | 39.4 % | 9.1 % |
| 2021 | PEN | 218,317 | 74,354 | 329,514 | 37,141 | 49.3 % | 11.3 % |
| 2020 | PEN | 231,898 | 79,253 | 258,307 | 21,100 | 27.1 % | 8.2 % |
| 2019 | PEN | 219,414 | 76,325 | 351,267 | 22,619 | 31.7 % | 6.4 % |
| 2018 | PEN | 160,587 | 66,438 | 344,682 | 19,570 | 32.1 % | 5.7 % |
| 2017 | PEN | 148,906 | 65,922 | 360,122 | 18,407 | 30.0 % | 5.1 % |
| 2016 | PEN | 113,431 | 60,445 | 409,923 | 13,753 | 26.0 % | 3.4 % |
| 2009 | PEN | 25,419 | 9,595 | 183,221 | 3,429 | 36.0 % | 1.9 % |
| 2006 | PEN | 7,214 | 5,064 | 96,429 | 46 | 0.9 % | 0.0 % |
| 2005 | PEN | 7,032 | 4,378 | 70,804 | 899 | 21.5 % | 1.3 % |
| 2004 | PEN | 5,512 | 3,976 | 56,616 | 553 | 14.2 % | 1.0 % |
| 2003 | PEN | 5,225 | 3,630 | 45,398 | 412 | 11.7 % | 0.9 % |
| 2002 | PEN | 4,905 | 3,345 | 35,649 | 224 | 6.6 % | 0.6 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 289,120 | 90,246 | 337,790 | 17,661 | 17.4 % | 5.2 % |
| 2024 | PEN | 294,673 | 113,026 | 340,099 | 27,160 | 25.5 % | 8.0 % |
| 2023 | PEN | 267,692 | 100,310 | 349,227 | 23,304 | 24.2 % | 6.7 % |
| 2022 | PEN | 254,273 | 92,161 | 352,393 | 33,070 | 39.7 % | 9.4 % |
| 2021 | PEN | 218,475 | 74,516 | 326,120 | 37,357 | 49.5 % | 11.5 % |
| 2020 | PEN | 231,847 | 79,234 | 257,771 | 21,081 | 27.1 % | 8.2 % |
| 2019 | PEN | 219,407 | 76,325 | 351,267 | 22,619 | 31.7 % | 6.4 % |
| 2018 | PEN | 160,540 | 66,397 | 344,682 | 19,570 | 32.2 % | 5.7 % |
| 2017 | PEN | 148,857 | 65,880 | 360,122 | 18,407 | 30.0 % | 5.1 % |
| 2016 | PEN | 113,382 | 60,403 | 409,923 | 13,755 | 26.0 % | 3.4 % |
| 2015 | PEN | 108,672 | 45,308 | 425,265 | 13,192 | 32.6 % | 3.1 % |
| 2014 | PEN | 88,749 | 35,693 | 369,249 | 11,694 | 34.3 % | 3.2 % |
| 2013 | PEN | 53,654 | 32,453 | 329,121 | 9,522 | 32.0 % | 2.9 % |
| 2012 | PEN | 46,631 | 26,976 | 284,549 | 5,867 | 22.5 % | 2.1 % |
| 2011 | PEN | 31,613 | 15,996 | 247,123 | 8,289 | 59.0 % | 3.4 % |
| 2010 | PEN | 26,703 | 12,107 | 210,210 | 5,507 | 50.8 % | 2.6 % |
| 2009 | PEN | 25,349 | 9,558 | 182,334 | 3,425 | 36.1 % | 1.9 % |
| 2008 | PEN | 16,941 | 9,429 | 152,930 | 5,581 | 74.6 % | 3.6 % |
| 2007 | PEN | 9,638 | 5,538 | 115,233 | 918 | 17.3 % | 0.8 % |
| 2006 | PEN | 7,196 | 5,047 | 96,371 | 42 | 0.9 % | 0.0 % |
| 2005 | PEN | 6,967 | 4,366 | 69,067 | 899 | 21.6 % | 1.3 % |
| 2004 | PEN | 5,377 | 3,964 | 52,580 | 552 | 14.2 % | 1.0 % |
| 2003 | PEN | 5,019 | 3,620 | 42,291 | 408 | 11.6 % | 1.0 % |
| 2002 | PEN | 4,759 | 3,339 | 33,070 | 212 | 6.2 % | 0.6 % |
| 2001 | PEN | 5,412 | 3,390 | 32,162 | 350 | 10.9 % | 1.1 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480