Inicio › Empresas › PESQUERA EXALMAR S.A.A.
PESQUERA EXALMAR S.A.A.
RUC 20380336384 · Empresas emisoras · Industriales
Último año disponible: 2025 (consolidados)
- Activo total1,002,638
- Patrimonio344,293
- Ingresos655,351
- Utilidad neta65,897
Montos en miles de USD. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | USD | 1,002,638 | 344,293 | 655,351 | 65,897 | 20.5 % | 10.1 % |
| 2012 | USD | 469,323 | 232,294 | 216,989 | 16,607 | 7.3 % | 7.7 % |
| 2011 | USD | 458,149 | 224,395 | 192,284 | 24,667 | 10.9 % | 12.8 % |
| 2010 | USD | 317,615 | 207,784 | 182,992 | 16,935 | 10.7 % | 9.3 % |
| 2006 | PEN | 468,329 | 168,365 | 234,537 | 11,168 | 6.6 % | 4.8 % |
| 2005 | PEN | 582,111 | 210,387 | 241,076 | 120,931 | 70.5 % | 50.2 % |
| 2004 | PEN | 443,141 | 132,724 | 249,311 | 44,149 | 35.7 % | 17.7 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | USD | 893,619 | 317,089 | 531,479 | 38,693 | 12.5 % | 7.3 % |
| 2024 | USD | 737,330 | 299,775 | 456,503 | 30,042 | 10.6 % | 6.6 % |
| 2023 | USD | 679,102 | 268,243 | 254,351 | -11,609 | -4.1 % | -4.6 % |
| 2022 | USD | 694,604 | 295,796 | 441,766 | 49,347 | 17.5 % | 11.2 % |
| 2021 | USD | 670,617 | 269,224 | 397,042 | 43,136 | 16.5 % | 10.9 % |
| 2020 | USD | 648,048 | 254,878 | 272,135 | 15,819 | 6.4 % | 5.8 % |
| 2019 | USD | 612,576 | 239,706 | 266,085 | 6,350 | 2.6 % | 2.4 % |
| 2018 | USD | 636,902 | 252,948 | 240,657 | 29,330 | 12.5 % | 12.2 % |
| 2017 | USD | 501,067 | 216,803 | 254,639 | 4,797 | 2.3 % | 1.9 % |
| 2016 | USD | 573,139 | 205,675 | 136,131 | -22,342 | -10.3 % | -16.4 % |
| 2015 | USD | 521,373 | 242,906 | 156,237 | 1,275 | 0.5 % | 0.8 % |
| 2014 | USD | 511,299 | 226,848 | 220,944 | 14,295 | 6.4 % | 6.5 % |
| 2013 | USD | 528,202 | 222,873 | 168,890 | -1,470 | -0.6 % | -0.9 % |
| 2012 | USD | 470,041 | 234,229 | 216,989 | 21,199 | 9.3 % | 9.8 % |
| 2011 | USD | 456,951 | 221,738 | 191,243 | 23,120 | 10.3 % | 12.1 % |
| 2010 | USD | 316,225 | 206,674 | 182,992 | 17,418 | 11.1 % | 9.5 % |
| 2006 | PEN | 447,092 | 165,596 | 224,477 | 8,399 | 5.0 % | 3.7 % |
| 2005 | PEN | 383,228 | 168,389 | 195,726 | 2,214 | 1.3 % | 1.1 % |
| 2004 | PEN | 357,001 | 166,861 | 199,083 | 11,834 | 7.4 % | 5.9 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480