Inicio › Empresas › PLUSPETROL LOTE 56 S.A.
PLUSPETROL LOTE 56 S.A.
RUC 20510888911 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2015 (individuales)
- Activo total309,456
- Patrimonio108,461
- Ingresos180,584
- Utilidad neta9,569
Montos en miles de USD. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | USD | 309,456 | 108,461 | 180,584 | 9,569 | 9.2 % | 5.3 % |
| 2014 | USD | 332,108 | 98,651 | 350,535 | 83,215 | 74.2 % | 23.7 % |
| 2013 | USD | 408,557 | 125,547 | 472,922 | 158,966 | 90.2 % | 33.6 % |
| 2012 | USD | 438,932 | 227,011 | 482,174 | 158,094 | 91.3 % | 32.8 % |
| 2011 | USD | 361,951 | 119,284 | 465,109 | 161,459 | 148.5 % | 34.7 % |
| 2010 | USD | 301,838 | 98,109 | 242,097 | 72,144 | 86.9 % | 29.8 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480