Inicio › Empresas › PRUDENTIALSAF SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS S.A.C.
PRUDENTIALSAF SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS S.A.C.
RUC 20601051487 · Sociedades administradoras de fondos mutuos y fondos de inversion
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total12,191
- Patrimonio10,104
- Ingresos1,667
- Utilidad neta-11,734
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 12,191 | 10,104 | 1,667 | -11,734 | -120.6 % | -703.9 % |
| 2024 | PEN | 11,230 | 9,361 | 341 | -10,196 | -115.3 % | -2990.0 % |
| 2023 | PEN | 9,202 | 8,324 | 26 | -4,467 | -89.8 % | -17180.8 % |
| 2022 | PEN | 1,691 | 1,622 | 281 | -357 | -22.0 % | -127.0 % |
| 2021 | PEN | 1,777 | 1,625 | 313 | -253 | -14.4 % | -80.8 % |
| 2020 | PEN | 2,176 | 1,878 | 342 | 295 | 17.1 % | 86.3 % |
| 2019 | PEN | 1,968 | 1,508 | 215 | 48 | 3.3 % | 22.3 % |
| 2018 | PEN | 1,457 | 1,415 | 202 | -408 | -30.2 % | -202.0 % |
| 2017 | PEN | 1,393 | 1,284 | 61 | -634 | -52.1 % | -1039.3 % |
| 2016 | PEN | 1,204 | 1,151 | 0 | -501 | -87.1 % | — |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480