Inicio › Empresas › QUALITAS COMPAÑIA DE SEGUROS S.A.
QUALITAS COMPAÑIA DE SEGUROS S.A.
RUC 20553157014 · Empresas emisoras · Seguros
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total243,546
- Patrimonio89,404
- Ingresos131,023
- Utilidad neta-10,972
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 243,546 | 89,404 | 131,023 | -10,972 | -14.7 % | -8.4 % |
| 2024 | PEN | 180,197 | 59,797 | 106,862 | 34 | 0.1 % | 0.0 % |
| 2023 | PEN | 141,370 | 49,882 | 87,958 | -7,447 | -15.3 % | -8.5 % |
| 2022 | PEN | 126,084 | 47,559 | 80,436 | -5,514 | -13.5 % | -6.9 % |
| 2021 | PEN | 102,692 | 34,433 | 72,655 | 3,123 | 9.4 % | 4.3 % |
| 2020 | PEN | 70,544 | 31,677 | 34,839 | 4,938 | 17.2 % | 14.2 % |
| 2019 | PEN | 62,376 | 25,878 | 28,954 | -4,530 | -23.4 % | -15.6 % |
| 2018 | PEN | 33,258 | 12,890 | 11,681 | -3,299 | -25.3 % | -28.2 % |
| 2017 | PEN | 39,587 | 13,146 | 21,011 | -2,635 | -21.6 % | -12.5 % |
| 2016 | PEN | 39,061 | 11,290 | 25,383 | 420 | 4.7 % | 1.7 % |
| 2015 | PEN | 18,240 | 6,573 | 9,149 | -5,532 | -81.5 % | -60.5 % |
| 2014 | PEN | 10,501 | 7,007 | 1,745 | -4,933 | -68.8 % | -282.7 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480