Inicio › Empresas › RED VIAL 5 S.A.
RED VIAL 5 S.A.
RUC 20505377142 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total262,736
- Patrimonio134,894
- Ingresos259,218
- Utilidad neta68,731
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 262,736 | 134,894 | 259,218 | 68,731 | 50.6 % | 26.5 % |
| 2024 | PEN | 329,905 | 136,956 | 274,210 | 59,408 | 42.3 % | 21.7 % |
| 2023 | PEN | 364,865 | 144,093 | 215,733 | 43,013 | 27.7 % | 19.9 % |
| 2022 | PEN | 422,056 | 166,780 | 238,043 | 44,119 | 26.3 % | 18.5 % |
| 2021 | PEN | 472,550 | 168,361 | 197,137 | 33,783 | 19.6 % | 17.1 % |
| 2020 | PEN | 475,761 | 175,578 | 134,149 | -624 | -0.3 % | -0.5 % |
| 2019 | PEN | 527,075 | 191,002 | 272,680 | 17,252 | 8.8 % | 6.3 % |
| 2018 | PEN | 572,517 | 199,750 | 163,119 | 17,219 | 8.5 % | 10.6 % |
| 2017 | PEN | 580,880 | 207,331 | 149,467 | 49,426 | 25.1 % | 33.1 % |
| 2016 | PEN | 575,288 | 185,905 | 216,258 | 47,320 | 27.3 % | 21.9 % |
| 2015 | PEN | 420,905 | 160,585 | 246,231 | 40,859 | 28.4 % | 16.6 % |
| 2014 | PEN | 236,493 | 126,726 | 178,170 | 31,090 | 25.1 % | 17.4 % |
| 2013 | PEN | 172,205 | 120,636 | 92,252 | 30,096 | 25.5 % | 32.6 % |
| 2012 | PEN | 167,835 | 115,780 | 85,700 | 27,156 | 24.1 % | 31.7 % |
| 2011 | PEN | 175,669 | 109,373 | 78,672 | 26,438 | 25.8 % | 33.6 % |
| 2010 | PEN | 175,730 | 90,444 | 70,950 | 20,886 | 23.7 % | 29.4 % |
| 2009 | PEN | 183,635 | 85,783 | 63,539 | 12,478 | 13.5 % | 19.6 % |
| 2008 | PEN | 219,793 | 98,541 | 62,192 | 15,775 | 16.5 % | 25.4 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480