Inicio › Empresas › SCOTIA SOCIEDAD TITULIZADORA S.A.
SCOTIA SOCIEDAD TITULIZADORA S.A.
RUC 20426911869 · Sociedades titulizadoras
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total5,019
- Patrimonio4,815
- Ingresos1,643
- Utilidad neta587
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 5,019 | 4,815 | 1,643 | 587 | 12.0 % | 35.7 % |
| 2024 | PEN | 5,311 | 4,993 | 1,473 | 1,005 | 20.0 % | 68.2 % |
| 2023 | PEN | 5,177 | 5,048 | 1,578 | 1,060 | 21.3 % | 67.2 % |
| 2022 | PEN | 6,212 | 4,893 | 1,819 | 905 | 17.9 % | 49.8 % |
| 2021 | PEN | 6,585 | 5,205 | 1,880 | 1,517 | 30.4 % | 80.7 % |
| 2020 | PEN | 5,268 | 4,784 | 1,709 | 1,336 | 29.2 % | 78.2 % |
| 2019 | PEN | 5,208 | 4,382 | 1,355 | 734 | 16.9 % | 54.2 % |
| 2018 | PEN | 4,462 | 4,320 | 1,191 | 872 | 22.4 % | 73.2 % |
| 2017 | PEN | 3,579 | 3,479 | 1,108 | 599 | 17.1 % | 54.1 % |
| 2016 | PEN | 4,393 | 3,512 | 1,000 | 632 | 16.8 % | 63.2 % |
| 2015 | PEN | 4,047 | 4,006 | 976 | 766 | 20.2 % | 78.5 % |
| 2014 | PEN | 3,605 | 3,561 | 766 | 488 | 14.2 % | 63.7 % |
| 2013 | PEN | 3,388 | 3,330 | 556 | 351 | 10.8 % | 63.1 % |
| 2012 | PEN | 3,215 | 3,174 | 609 | 293 | 9.1 % | 48.1 % |
| 2011 | PEN | 3,441 | 3,254 | 766 | 377 | 11.5 % | 49.2 % |
| 2010 | PEN | 3,350 | 3,318 | 912 | 438 | 12.6 % | 48.0 % |
| 2009 | PEN | 3,752 | 3,636 | 1,228 | 756 | 20.2 % | 61.6 % |
| 2008 | PEN | 4,232 | 3,839 | 1,208 | 982 | 26.6 % | 81.3 % |
| 2007 | PEN | 5,663 | 3,548 | 1,150 | 768 | 22.3 % | 66.8 % |
| 2006 | PEN | 3,656 | 3,329 | 1,048 | 610 | 17.9 % | 58.2 % |
| 2005 | PEN | 3,661 | 3,504 | 859 | 872 | 11.5 % | 101.5 % |
| 2004 | PEN | 11,653 | 11,614 | 885 | -171 | -0.9 % | -19.3 % |
| 2003 | PEN | 26,780 | 26,762 | 394 | 161 | 0.6 % | 40.9 % |
| 2002 | PEN | 26,506 | 26,079 | 391 | 936 | 3.7 % | 239.4 % |
| 2001 | PEN | 24,962 | 24,723 | 49 | 1,437 | 6.0 % | 2932.7 % |
| 2000 | PEN | 23,873 | 23,810 | 0 | 789 | 3.4 % | — |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480