Inicio › Empresas › SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA CARTISA PERU S.A.
SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA CARTISA PERU S.A.
RUC 20179664306 · Sociedades agentes de bolsa
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total3,903
- Patrimonio3,653
- Ingresos2,904
- Utilidad neta-15
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 3,903 | 3,653 | 2,904 | -15 | -0.4 % | -0.5 % |
| 2024 | PEN | 4,486 | 3,891 | 3,126 | 343 | 9.1 % | 11.0 % |
| 2023 | PEN | 3,817 | 3,620 | 1,690 | -256 | -6.9 % | -15.2 % |
| 2022 | PEN | 3,962 | 3,792 | 3,060 | 431 | 10.9 % | 14.1 % |
| 2021 | PEN | 4,658 | 4,137 | 3,230 | 892 | 23.5 % | 27.6 % |
| 2020 | PEN | 3,717 | 3,443 | 4,741 | 915 | 32.2 % | 19.3 % |
| 2019 | PEN | 2,479 | 2,245 | 1,531 | 120 | 5.5 % | 7.8 % |
| 2018 | PEN | 2,160 | 2,135 | 867 | -242 | -10.7 % | -28.0 % |
| 2017 | PEN | 2,505 | 2,406 | 1,359 | -160 | -6.8 % | -11.7 % |
| 2016 | PEN | 2,473 | 2,303 | 1,330 | -199 | -8.3 % | -14.9 % |
| 2015 | PEN | 2,548 | 2,486 | 1,168 | -10 | -0.4 % | -0.9 % |
| 2014 | PEN | 2,724 | 2,575 | 892 | -663 | -22.2 % | -74.3 % |
| 2013 | PEN | 3,538 | 3,387 | 1,725 | -101 | -2.7 % | -5.9 % |
| 2012 | PEN | 4,495 | 4,156 | 2,861 | 322 | 8.0 % | 11.2 % |
| 2011 | PEN | 12,006 | 3,904 | 2,987 | 435 | 10.2 % | 14.6 % |
| 2010 | PEN | 11,676 | 4,590 | 2,117 | -438 | -9.1 % | -20.7 % |
| 2009 | PEN | 7,216 | 5,028 | 2,257 | -542 | -10.2 % | -24.0 % |
| 2008 | PEN | 8,358 | 5,570 | 10,633 | 7,352 | 125.9 % | 69.1 % |
| 2007 | PEN | 32,766 | 6,105 | 9,473 | 3,878 | 57.7 % | 40.9 % |
| 2006 | USD | 13,600 | 7,329 | 8,332 | 5,966 | 114.9 % | 71.6 % |
| 2005 | USD | 5,920 | 3,050 | 1,513 | 398 | 14.0 % | 26.3 % |
| 2004 | USD | 4,662 | 2,653 | 969 | 102 | 5.3 % | 10.5 % |
| 2003 | USD | 2,786 | 1,121 | 725 | 11 | 1.0 % | 1.6 % |
| 2002 | USD | 1,217 | 1,088 | 586 | 34 | 3.0 % | 5.9 % |
| 2001 | USD | 1,440 | 1,151 | 500 | -56 | -4.9 % | -11.3 % |
| 2000 | USD | 1,536 | 1,191 | 769 | 2 | 0.2 % | 0.2 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480