SOLDEX SA
RUC 20536903519 · Empresas emisoras · Industriales
Último año disponible: 2012 (consolidados)
- Activo total508,200
- Patrimonio364,576
- Ingresos355,944
- Utilidad neta41,523
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | PEN | 508,200 | 364,576 | 355,944 | 41,523 | 12.3 % | 11.7 % |
| 2011 | PEN | — | 308,645 | 263,875 | 27,878 | 9.1 % | 10.6 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | PEN | 454,642 | 347,229 | 193,999 | 27,711 | 8.3 % | 14.3 % |
| 2011 | PEN | 456,353 | 319,518 | 97,838 | 27,802 | 9.1 % | 28.4 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480