Inicio › Empresas › STATKRAFT PERU HOLDING S.R.L.
STATKRAFT PERU HOLDING S.R.L.
RUC 20507493476 · Otras empresas
Último año disponible: 2007 (consolidados)
- Activo total1,601,026
- Patrimonio225,827
- Ingresos123,495
- Utilidad neta28,693
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | PEN | 1,601,026 | 225,827 | 123,495 | 28,693 | 13.6 % | 23.2 % |
| 2006 | PEN | 341,476 | 197,121 | 79,775 | 8,207 | 4.2 % | 10.3 % |
| 2005 | PEN | 249,746 | 84,785 | 76,264 | 4,947 | 6.0 % | 6.5 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480