Inicio › Empresas › STATKRAFT PERU S.A. (ANTES SN POWER PERU S.A.)
STATKRAFT PERU S.A. (ANTES SN POWER PERU S.A.)
RUC 20502597061 · Empresas emisoras · Servicios publicos
Último año disponible: 2009 (individuales)
- Activo total276,155
- Patrimonio168,450
- Ingresos58,942
- Utilidad neta18,925
Montos en miles de USD. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | USD | 276,155 | 168,450 | 58,942 | 18,925 | 10.9 % | 32.1 % |
| 2008 | USD | 301,947 | 179,650 | 86,147 | 24,360 | 14.4 % | 28.3 % |
| 2007 | USD | 287,866 | 159,227 | 54,014 | 15,383 | 9.5 % | 28.5 % |
| 2006 | USD | 294,291 | 163,986 | 61,251 | 17,460 | 10.8 % | 28.5 % |
| 2005 | PEN | 1,005,462 | 562,977 | 171,233 | 19,721 | 3.4 % | 11.5 % |
| 2004 | PEN | 1,018,528 | 584,292 | 161,498 | 48,443 | 8.3 % | 30.0 % |
| 2003 | PEN | 1,006,223 | 554,250 | 165,858 | 51,676 | 9.3 % | 31.2 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480