Inicio › Empresas › SURA INVESTMENTS SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS S.A.C.
SURA INVESTMENTS SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS S.A.C.
RUC 20510000138 · Sociedades administradoras de fondos mutuos y fondos de inversion
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total33,702
- Patrimonio23,024
- Ingresos41,044
- Utilidad neta-844
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 33,702 | 23,024 | 41,044 | -844 | -3.6 % | -2.1 % |
| 2024 | PEN | 33,671 | 23,868 | 43,189 | -910 | -3.7 % | -2.1 % |
| 2023 | PEN | 58,416 | 24,778 | 42,529 | -1,839 | -5.2 % | -4.3 % |
| 2022 | PEN | 56,506 | 45,467 | 44,208 | -2,809 | -6.0 % | -6.4 % |
| 2021 | PEN | 59,498 | 48,276 | 44,898 | 6,352 | 14.1 % | 14.1 % |
| 2020 | PEN | 47,829 | 41,924 | 37,694 | 7,943 | 20.9 % | 21.1 % |
| 2019 | PEN | 40,819 | 33,981 | 24,671 | -380 | -1.3 % | -1.5 % |
| 2018 | PEN | 27,706 | 22,361 | 18,410 | -1,483 | -9.3 % | -8.1 % |
| 2017 | PEN | 14,843 | 9,681 | 12,468 | -6,752 | -95.7 % | -54.2 % |
| 2016 | PEN | 19,098 | 4,433 | 8,266 | -9,672 | -190.8 % | -117.0 % |
| 2015 | PEN | 12,060 | 5,705 | 7,932 | -7,017 | -113.0 % | -88.5 % |
| 2014 | PEN | 8,646 | 6,719 | 8,771 | -5,030 | -80.7 % | -57.3 % |
| 2013 | PEN | 7,723 | 5,748 | 9,071 | -3,585 | -58.1 % | -39.5 % |
| 2012 | PEN | 8,540 | 6,583 | 9,282 | -2,538 | -37.0 % | -27.3 % |
| 2011 | PEN | 8,577 | 7,121 | 11,425 | -1,556 | -24.7 % | -13.6 % |
| 2010 | PEN | 7,264 | 5,554 | 10,506 | -1,485 | -18.5 % | -14.1 % |
| 2009 | PEN | 11,427 | 10,539 | 7,943 | 1,753 | 18.1 % | 22.1 % |
| 2008 | PEN | 10,967 | 8,786 | 11,534 | 2,297 | 30.1 % | 19.9 % |
| 2007 | PEN | 8,805 | 6,489 | 14,515 | 3,426 | 71.7 % | 23.6 % |
| 2006 | PEN | 3,903 | 3,063 | 1,206 | -1,674 | -49.2 % | -138.8 % |
| 2005 | PEN | 5,019 | 3,736 | 223 | -1,864 | -99.8 % | -835.9 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480