Inicio › Empresas › TECNOLOGICA DE ALIMENTOS S.A.
TECNOLOGICA DE ALIMENTOS S.A.
RUC 20100971772 · Empresas emisoras · Industriales
Último año disponible: 2005 (individuales)
- Activo total920,272
- Patrimonio372,234
- Ingresos586,986
- Utilidad neta1,075
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000 | PEN | 1,015,913 | 322,711 | 576,738 | 35,603 | 11.0 % | 6.2 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005 | PEN | 920,272 | 372,234 | 586,986 | 1,075 | 0.3 % | 0.2 % |
| 2004 | PEN | 952,862 | 371,159 | 478,786 | 38,731 | 11.0 % | 8.1 % |
| 2003 | PEN | 876,062 | 314,957 | 386,423 | 11,795 | 3.9 % | 3.1 % |
| 2002 | PEN | 947,162 | 289,149 | 407,940 | 212 | 0.1 % | 0.1 % |
| 2001 | PEN | 927,341 | 284,077 | 424,644 | -17,969 | -6.0 % | -4.2 % |
| 2000 | PEN | 1,015,849 | 324,766 | 575,176 | 35,734 | 11.0 % | 6.2 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480