Inicio › Empresas › TELEFONICA MOVILES PERU HOLDING S.A.A.
TELEFONICA MOVILES PERU HOLDING S.A.A.
RUC 20500805103 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2007 (consolidados)
- Activo total2,495,708
- Patrimonio815,119
- Ingresos2,580,610
- Utilidad neta103,181
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | PEN | 2,495,708 | 815,119 | 2,580,610 | 103,181 | 12.3 % | 4.0 % |
| 2006 | PEN | 2,489,382 | 860,413 | 1,837,056 | -42,806 | -4.9 % | -2.3 % |
| 2005 | PEN | 2,257,501 | 868,855 | 1,502,552 | -36,521 | -4.2 % | -2.4 % |
| 2004 | PEN | 1,434,584 | 939,027 | 1,010,168 | 4,186 | 0.4 % | 0.4 % |
| 2003 | PEN | 1,560,747 | 950,610 | 968,954 | 57,387 | 6.2 % | 5.9 % |
| 2002 | PEN | 1,540,593 | 875,709 | 935,419 | 44,764 | 5.2 % | 4.8 % |
| 2001 | PEN | 1,529,112 | 843,163 | 853,099 | 41,015 | 9.7 % | 4.8 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | PEN | 799,640 | 796,900 | 0 | 99,130 | 12.2 % | — |
| 2006 | PEN | 829,120 | 826,715 | 0 | -41,059 | -4.8 % | — |
| 2005 | PEN | 870,958 | 868,855 | 0 | -36,521 | -4.2 % | — |
| 2004 | PEN | 940,791 | 939,027 | 4,389 | 4,186 | 0.4 % | 95.4 % |
| 2003 | PEN | 952,107 | 950,610 | 57,776 | 57,387 | 6.2 % | 99.3 % |
| 2002 | PEN | 876,778 | 875,709 | 45,060 | 44,764 | 5.2 % | 99.3 % |
| 2000 | PEN | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0 % | — |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480