Inicio › Empresas › TRADI S.A.
TRADI S.A.
RUC 20100087198 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total589,265
- Patrimonio326,215
- Ingresos550,193
- Utilidad neta25,547
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 589,265 | 326,215 | 550,193 | 25,547 | 8.0 % | 4.6 % |
| 2024 | PEN | 571,469 | 312,245 | 489,214 | 9,222 | 2.9 % | 1.9 % |
| 2023 | PEN | 551,227 | 330,688 | 448,714 | 15,332 | 4.7 % | 3.4 % |
| 2022 | PEN | 575,488 | 326,725 | 582,787 | 34,424 | 10.9 % | 5.9 % |
| 2021 | PEN | 631,493 | 306,345 | 589,113 | 73,184 | 22.8 % | 12.4 % |
| 2020 | PEN | 637,176 | 334,566 | 427,432 | 18,430 | 5.6 % | 4.3 % |
| 2019 | PEN | 582,343 | 326,298 | 568,392 | 11,104 | 3.4 % | 2.0 % |
| 2018 | PEN | 567,033 | 321,694 | 547,964 | 3,205 | 1.0 % | 0.6 % |
| 2017 | PEN | 575,230 | 343,669 | 472,740 | 33,082 | 9.9 % | 7.0 % |
| 2016 | PEN | 542,933 | 322,718 | 465,053 | 26,632 | 9.4 % | 5.7 % |
| 2015 | PEN | 403,420 | 244,354 | 486,416 | 15,996 | 6.7 % | 3.3 % |
| 2014 | PEN | 442,515 | 232,678 | 512,639 | 13,616 | 6.0 % | 2.7 % |
| 2013 | PEN | 421,306 | 222,266 | 580,177 | 11,090 | 5.1 % | 1.9 % |
| 2012 | PEN | 424,800 | 215,018 | 635,234 | 14,324 | 6.8 % | 2.3 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480