Inicio › Empresas › TRANSPORTADORA DE GAS DEL PERU S.A.
TRANSPORTADORA DE GAS DEL PERU S.A.
RUC 20499432021 · Empresas emisoras · Servicios publicos
Último año disponible: 2019 (individuales)
- Activo total1,466,875
- Patrimonio311,506
- Ingresos697,241
- Utilidad neta228,108
Montos en miles de USD. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | USD | 1,466,875 | 311,506 | 697,241 | 228,108 | 72.9 % | 32.7 % |
| 2018 | USD | 1,569,925 | 314,537 | 691,252 | 232,077 | 69.8 % | 33.6 % |
| 2017 | USD | 1,595,445 | 350,144 | 676,226 | 211,899 | 54.3 % | 31.3 % |
| 2016 | USD | 1,665,316 | 434,180 | 623,524 | 184,220 | 42.8 % | 29.5 % |
| 2015 | USD | 1,692,824 | 426,900 | 544,454 | 108,484 | 24.6 % | 19.9 % |
| 2014 | USD | 1,767,383 | 453,416 | 537,872 | 107,043 | 21.4 % | 19.9 % |
| 2013 | USD | 1,848,663 | 546,373 | 509,403 | 63,432 | 11.5 % | 12.5 % |
| 2012 | USD | 1,851,571 | 552,651 | 463,694 | 91,482 | 18.0 % | 19.7 % |
| 2011 | USD | 1,865,402 | 461,199 | 406,343 | 83,964 | 20.0 % | 20.7 % |
| 2010 | USD | 1,749,137 | 377,100 | 353,527 | 74,728 | 22.0 % | 21.1 % |
| 2009 | USD | 1,464,252 | 302,582 | 268,882 | 59,125 | 21.6 % | 22.0 % |
| 2008 | USD | 1,135,905 | 243,642 | 195,466 | 15,643 | 6.6 % | 8.0 % |
| 2007 | USD | 1,035,673 | 227,999 | 185,553 | 7,737 | 3.5 % | 4.2 % |
| 2006 | USD | 939,006 | 220,262 | 181,473 | 4,467 | 2.0 % | 2.5 % |
| 2005 | USD | 920,915 | 215,795 | 179,670 | 23,958 | 11.8 % | 13.3 % |
| 2004 | USD | 902,575 | 191,837 | 64,339 | 10,424 | 5.2 % | 16.2 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480