Inicio › Empresas › VINCI COMPASS SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS S.A.
VINCI COMPASS SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS S.A.
RUC 20503955882 · Sociedades administradoras de fondos mutuos y fondos de inversion
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total18,346
- Patrimonio16,105
- Ingresos14,623
- Utilidad neta3,161
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005 | USD | 1,324 | 265 | 1,536 | -61 | -20.5 % | -4.0 % |
| 2004 | USD | 1,237 | 330 | 1,547 | 99 | 35.8 % | 6.4 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 18,346 | 16,105 | 14,623 | 3,161 | 19.7 % | 21.6 % |
| 2024 | PEN | 18,382 | 15,918 | 12,336 | 4,443 | 26.9 % | 36.0 % |
| 2023 | PEN | 20,617 | 17,066 | 11,742 | 3,189 | 17.0 % | 27.2 % |
| 2022 | PEN | 25,234 | 20,537 | 9,868 | 4,462 | 23.7 % | 45.2 % |
| 2021 | PEN | 26,560 | 17,119 | 10,100 | 1,880 | 12.9 % | 18.6 % |
| 2020 | PEN | 21,712 | 12,130 | 7,732 | 168 | 1.5 % | 2.2 % |
| 2019 | PEN | 17,559 | 9,983 | 5,665 | 67 | 0.7 % | 1.2 % |
| 2018 | PEN | 14,521 | 10,167 | 10,494 | 21 | 0.2 % | 0.2 % |
| 2017 | PEN | 15,102 | 10,161 | 12,742 | 326 | 3.3 % | 2.6 % |
| 2016 | PEN | 16,808 | 9,816 | 14,252 | 314 | 3.3 % | 2.2 % |
| 2015 | PEN | 16,296 | 9,502 | 12,421 | 314 | 2.9 % | 2.5 % |
| 2014 | PEN | 21,893 | 11,899 | 18,434 | 5,428 | 52.5 % | 29.4 % |
| 2013 | PEN | 14,518 | 8,775 | 13,520 | 2,383 | 31.4 % | 17.6 % |
| 2012 | PEN | 11,180 | 6,393 | 8,628 | 202 | 3.2 % | 2.3 % |
| 2011 | PEN | 11,749 | 6,190 | 11,742 | 136 | 2.2 % | 1.2 % |
| 2010 | PEN | 14,325 | 6,054 | 13,492 | 733 | 11.1 % | 5.4 % |
| 2009 | PEN | 16,402 | 7,211 | 16,367 | 3,404 | 51.1 % | 20.8 % |
| 2008 | PEN | 8,665 | 6,102 | 12,377 | 2,309 | 48.8 % | 18.7 % |
| 2007 | PEN | 4,886 | 3,358 | 5,681 | -122 | -3.6 % | -2.1 % |
| 2006 | PEN | 4,355 | 3,381 | 5,503 | 91 | 2.7 % | 1.7 % |
| 2005 | PEN | 4,001 | 3,290 | 4,590 | 2 | 0.1 % | 0.0 % |
| 2004 | PEN | 3,471 | 2,244 | 4,590 | -83 | -3.9 % | -1.8 % |
| 2003 | PEN | 3,894 | 1,926 | 2,759 | -595 | -43.9 % | -21.6 % |
| 2002 | PEN | 1,039 | 770 | 671 | -298 | -77.4 % | -44.4 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480