Inicio › Empresas › VOLVO FINANCIAL SERVICES EMPRESA DE CREDITOS S.A.
VOLVO FINANCIAL SERVICES EMPRESA DE CREDITOS S.A.
RUC 20603823223 · Empresas emisoras · Financieras
Último año disponible: 2023 (individuales)
- Activo total523,138
- Patrimonio102,230
- Ingresos42,433
- Utilidad neta5,875
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | PEN | 523,138 | 102,230 | 42,433 | 5,875 | 6.6 % | 13.8 % |
| 2022 | PEN | 354,664 | 76,356 | 22,264 | 1,815 | 3.3 % | 8.2 % |
| 2021 | PEN | 198,663 | 34,541 | 8,956 | -2,213 | -8.6 % | -24.7 % |
| 2020 | PEN | 57,850 | 16,754 | 1,299 | -3,264 | -24.4 % | -251.3 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480