Inicio › Empresas › W CAPITAL S.A.
W CAPITAL S.A.
RUC 20545848571 · Sociedades administradoras de fondos de inversion
Último año disponible: 2024 (individuales)
- Activo total9,388
- Patrimonio8,241
- Ingresos2,402
- Utilidad neta-554
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | PEN | 9,388 | 8,241 | 2,402 | -554 | -6.5 % | -23.1 % |
| 2023 | PEN | 10,248 | 8,795 | 3,085 | -660 | -6.9 % | -21.4 % |
| 2022 | PEN | 11,781 | 10,305 | 4,813 | 318 | 3.1 % | 6.6 % |
| 2021 | PEN | 11,067 | 9,986 | 10,194 | -689 | -6.7 % | -6.8 % |
| 2020 | PEN | 15,645 | 10,675 | 13,227 | 2,435 | 27.7 % | 18.4 % |
| 2019 | PEN | 11,198 | 6,935 | 10,940 | -3,248 | -37.8 % | -29.7 % |
| 2018 | PEN | 13,223 | 10,248 | 10,832 | -3,684 | -31.1 % | -34.0 % |
| 2017 | PEN | 17,091 | 13,407 | 9,573 | -4,474 | -51.9 % | -46.7 % |
| 2016 | PEN | 4,107 | 3,842 | 4,623 | 172 | 5.7 % | 3.7 % |
| 2015 | PEN | 2,894 | 2,170 | 3,387 | -388 | -20.8 % | -11.5 % |
| 2014 | PEN | 1,929 | 1,558 | 940 | -1,266 | -73.8 % | -134.7 % |
| 2013 | PEN | 2,061 | 1,875 | 655 | -1,320 | -98.9 % | -201.5 % |
| 2012 | PEN | 960 | 795 | 64 | -905 | -84.4 % | -1414.1 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480